Los 890

Kleines 'Jue'-Bronzegefäß, drei Opiumpfeifen und eine Teedose aus Zinn

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, die Teedose gemarkt 'E Wo Loong Kee Pewter Swatow', 19. Jh.
H. 15,5-35 / L. 58,5-170 cm
Aus der Sammlung des Kaufmanns Alfred Julius Forkel (1873-1934), vor 1910 in China erworben
Minim. best.